Оперативные группы МЧС патрулируют опасные участки трасс

Оперативные группы МЧС патрулируют опасные участки трасс
Фото с сайта 38.mchs.gov.ru
Снегопад, метели, понижение среднесуточных температур способствуют осложнению дорожной обстановки. В таких условиях водителям следует быть более внимательными к прогнозам синоптиков и учитывать дорожную ситуацию при планировании поездок на дальние расстояния.

Сотрудники МЧС держат на контроле состояние автомобильных дорог. В минувшие сутки привлекались 3 оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов в Ангарском городском округе, Шелеховском и Слюдянском районах. Центром управления в кризисных ситуациях ежесуточно осуществляется оповещение водителей большегрузного автотранспорта посредством стационарной КВ-радиотрансляции – два раза в сутки доводится прогноз погоды и состояние трасс федерального значения.

Налажено взаимодействие с аварийно-спасательными и другими службами, в обязанности которых входит обеспечение бесперебойного и безаварийного движения транспорта.

На территории Иркутской области находится 49 стационарных пунктов обогрева и питания – придорожные гостиницы и кафе, а также мобильный пункт обогрева общей вместимостью 50 человек.

Мобильные пункты обогрева эксплуатируются в зимнее время года при сильных морозах, снежных заносах и в гололедицу. Их располагают на участках трасс, где поблизости нет ни кафе, ни заправок, чтобы в случае поломки автомобиля или происшествия водители и пассажиры могли рассчитывать на оперативную помощь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в единую пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101 (с мобильного).

По информации пресс-службы МЧС России по Иркутской области
9 ноября 2016
просмотров: 3567
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.