Около 400 иркутян заставили ждать на морозе записи в глазную клинику

Около 400 иркутян заставили ждать на морозе записи в глазную клинику
irkutsk.aldana.ru

В центре Иркутска 25 декабря образовалась огромная очередь у клиники глазных болезней ИГМУ. Около 400 человек пытались записаться на приём к врачам на январь. Об этом сообщают «Вести-Иркутск».

Как прокомментировала телеканалу заместитель главврача по медчасти Ирина Маевская, вероятно, свою роль сыграл предновогодний ажиотаж и популярность именно этой клиники, поскольку лечиться к иркутским врачам едут даже из соседних регионов.

– Впредь, мы уверены, такого не повторится. Возможно, пациенты опасались того, что январь – короткий месяц и они не попадут к врачу. Хотя у нас такого никогда не бывает и всех желающих мы всегда принимаем и обслуживаем. У нас в поликлинике ежедневно работают пять врачей-офтальмологов, которые ежедневно оказывают медицинскую помощь по ОМС, – говорит она.

Комментировать Телеинформу причины сложившейся ситуации руководство факультетских клиник отказалось.

– Гайдар Мамедович [Гайдаров, главврач факультетских клиник] не будет ничего комментировать, Ирина Викторовна [Маевская] уже отчитывалась по этому поводу, – сказали в приёмной главврача.

Ирина Маевская также отказались разговаривать с Телеинформом, предложив направить запрос. Однако как оперативно будет предоставлен ответ, она сказать затруднилась.

Отметим, факультетские клиники ИГМУ находятся в ведении федерального Минздрава как учредителя университета. Как прокомментировала в соцсети «Фейсбук» руководитель пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич, региональное министерство здравоохранения к этому медучреждения отношения не имеет.

– Удивительная история. Вы знаете, что я также не согласна с политикой и поведением нашего министра здравоохранения. Но в данном случае, эти претензии не к нему, – отметила она.

Однако пользователи соцсети всё равно не снимают ответственности с областных властей, отмечая, что такая ситуация сложилась из-за дефицита офтальмологов в медучреждениях по месту жительства, которые находятся в подчинении Минздрава региона.

26 декабря 2017
просмотров: 4965
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Телеинформ


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Медицина"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.