Образовательные учреждения города и района проверили на безопасность

В Усолье-Сибирском и Усольском районе завершена работа межведомственных комиссий в рамках приемки образовательных учреждений к новому учебному году.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в составе комиссий провели комплексное обследование дошкольных и учебных организаций города и района. В работе комиссии принял участие председатель ветеранской организации МВД Валерий Харченко, являясь членом общественной палаты при администрации города.

В ходе проверок особое внимание стражей порядка было обращено на оснащение объектов кнопками экстренного вызова охраны и системами видеонаблюдения. Госавтоинспекторы провели обследование пришкольных территорий, в частности, обустройство пешеходных переходов и подъездных путей к учебным заведениям.

В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД и отделений по делам несовершеннолетних уделили внимание организации работы по формированию правосознания и правовой культуры юных участников дорожного движения. Отдельное внимание обращено на состояние кабинетов и уголков по безопасности дорожного движения, обеспеченность методическими материалами для проведения занятий по изучению ПДД.

#GAL1#
Помимо этого проверке была подвергнута нормативно-правовая документация учреждений по линии профилактической работы с несовершеннолетними, наличие и исполнение планов работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в обязательном порядке проверены паспорта дорожной безопасности.

Все образовательные учреждения города и района прошли процедуру приемки. Сотрудники полиции внесли предложения и рекомендации по совершенствованию деятельности в данном направлении, которые будут учтены и реализованы в текущем году.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
22 августа 2019
просмотров: 2712
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.