Областной бюджет на 2017 год с дефицитом 9,8 % приняли в первом чтении

Областной бюджет на 2017 год с дефицитом 9,8 % приняли в первом чтении
Фото Ильи Татарникова
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области приняли в первом чтении законопроект об областном бюджете на 2017 год. За документ проголосовали 34 парламентария, присутствовавших на заседании, трое — воздержались. На сегодняшний день доходы определены на уровне 101 миллиард рублей, расходы — 110 миллиардов рублей, дефицит — 9,8%. Депутаты подчеркнули, что по многим статьям расходов наблюдается снижение финансирования по сравнению с предыдущим годом.

Как отметила вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, федерация изъяла 1% от налога на прибыль из бюджета региона, что составляет более двух миллиардов рублей. На 4,4 миллиарда рублей снизится и объем финансирования Дорожного фонда, однако «можно сказать, что бюджет сбалансирован», — сказала заместитель председателя Законодательного собрания .

Наталья Дикусарова:— Ряд статей в бюджете сегодня не закрыт финансированием. При этом общую картину ситуации бюджета мы увидим ближе ко второму чтению. Потому что как раз наше второе заседание пройдет после того, как государственная дума рассмотрит закон о федеральном бюджете во втором чтении и мы будем точно знать об уровне финансовой поддержке, которая нам поступит.


24 ноября 2016
просмотров: 4367
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: irk.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Финансы"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.