Две тысячи человек вышли на митинг в Волоколамске после массового отравления детей (ВИДЕО)

Две тысячи человек вышли на митинг в Волоколамске после массового отравления детей (ВИДЕО)
rtvi.com
Порядка двух тысяч жителей Волоколамска вышли на митинг, после массового отравления детей от очередного выброса свалочного газа на полигоне «Ядрово».

Люди собрались возле больницы, где и произошла стычка между разъярённым последними событиями на «Ядрово» и главой района Евгением Гавриловым. Митингующие требовали от чиновника объяснений, а когда он попытался зайти в больницу, несколько раз ударили его и разбили очки. Жители также освистали прибывшего на место губернатора Московской области Андрея Воробьёва и заблокировали въезд на свалку.

Между жителями и сотрудниками правоохранительных органов происходят стычки. Власти стягивают дополнительные силы полиции из соседних муниципалитетов. На место уже прибыл ОМОН.
видео: Радио Свобода
Напомним, из-за выброса свалочного газа с «Ядрово» в больницу были доставлены порядка 60 детей. Полигон был введён в эксплуатацию ещё в 1979 году и с тех пор на его территории не проводились мероприятия по снижению негативного воздействия свалки на экологию. Жители Волоколамска выходят на митинги против свалки с весны 2017 года.
22 марта 2018
просмотров: 6076
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Происшествия"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.