Неравнодушные усольчане помогли собрать в школу 98 учеников

Неравнодушные усольчане помогли собрать в школу 98 учеников
Фото Татьяна Меньшова
1 сентября красивые и нарядные школьники пришли в свои учебные заведения на торжественные линейки, для них начался новый учебный год. Каждый родитель знает, что сборы ребенка в школу – дело не только хлопотное, но и затратное. Не у всех родителей есть возможность справиться с этим самостоятельно. Поэтому отдел образования администрации города стал организатором социальной акции «Каждого ребенка – за парту», и второй год в партнерстве с Усольской общественной благотворительной организации «Общество Милосердия и Красного Креста» объявляет сбор средств на подготовку в школу детей из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Итоги проекта подведены на заключительном заседании организационного комитета по проведению акции, который провела первый заместитель главы администрации – начальник управления по социально-экономическим вопросам Наталья Алтунина.

Порядка 180 тысяч рублей собрали усольские меценаты в рамках акции «Каждого ребенка – за парту», еще практически на 100 тысяч рублей - товарами (школьная форма, обувь, канцелярия). Благодаря общим усилиям коллективов различных учреждений города, предприятий, предпринимателей и просто горожан 98 школьников получили необходимую помощь. Начальник отдела образования администрации города Марина Правдеюк отметила, что общее количество обучающихся, которым помогли собраться в школу – это практически 4 полных класса, в прошлом году помощь получили 94 человека. Дело это благое, отдел образования намерен сделать акцию традиционной, чтобы каждый ребенок города 1 сентября встречал с улыбкой и с уверенностью приступал к новому учебному году.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
12 сентября 2017
просмотров: 3210
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: usolie-sibirskoe.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.