Население Шелехова не доверяет усольчанке Оксане Вельм

Население Шелехова не доверяет усольчанке Оксане Вельм
http://baikal-info.ru

Как 10 апреля 2017 года сообщил председатель Законодательного собрания Иркутской области на встрече с жителями Шелеховского района, теме здравоохранения посвятят один из парламентских часов на сессии. 

Представительница общественной медицинской комиссии при Шелеховской районной больнице рассказала, что за последние 12 лет в больнице сменилось четыре руководителя. В середине марта был уволен главврач больницы Тимур Турлаков. Его место заняла Оксана Вельм, до этого работавшая начальником отдела организации медицинской и лекарственной помощи в администрации Усолье-Сибирское. Население беспокоится, что снова заменят главврача. Напомним, что ранее своей "головы" лишились и два усольских медучреждения - родильный дом и деская городская больница. Валентина Сухарева и Ольга Кузеванова, отдавшие лечению усольчан долгие годы, покинули свои посты.

У нас в Иркутской области за два года поменялось больше 30 главных врачей. У меня по Шелеховской больнице есть докладная записка толщиной более 200 листов, где отмечены, в том числе, и минусы в работе прежнего руководителя учреждения. Мы изменим тему одного из парламентских часов в рамках одной из сессий и детально рассмотрим вопрос о ситуации в здравоохранении региона», – отметил спикер.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области, сейчас специалисты ведущих клиник и сотрудники минздрава проводят консультации для коллег из Шелеховской больницы. Недавно по итогам проверки в учреждении были вскрыты серьёзные недостатки в работе по направлениям: психиатрия, онкология, дерматовенерология, фтизиатрия, ВИЧ-инфекция, акушерство и гинекология, хирургия, кардиология, а также с нарушениями проводился внутренний контроль качества медицинской деятельности, были серьезные претензии по работе финансово-экономической и кадровой службы. В течение апреля в Шелехове проведут работу по профилям: лабораторная диагностика, клиническая фармакология, функциональная и лучевая диагностика, онкология, неврология, офтальмология, эндоскопия, акушерство и гинекология.
12 апреля 2017
просмотров: 6174
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://baikal-info.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Медицина"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.