Нарушителей нерабочих дней ждут многотысячные штрафы

Нарушителей нерабочих дней ждут многотысячные штрафы
Предприятия, которые будут намерено не соблюдать санитарные и эпидемиологические нормы во время нерабочих дней, будут оштрафованы. Сколько составят штрафы для нарушителей, пишут СМИ.

«Предприятиям грозят штрафы, если они заставят сотрудников трудиться в нерабочие дни. Согласно статье 5.27.1 Кодекса об административных правонарушениях составляют они до 80 000 рублей», – рассказал сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute.
По словам Николая Переславского, руководитель может вызвать сотрудника на рабочее место в случае необходимости для бесперебойной работы предприятия. Кроме того, некоторые компании продолжат работу в обычном режиме. Многое зависит от специфики предприятия.
Как считает глава Роспотребнадзора Анна Попова, необходимо существенно повысить штрафы за несоблюдение санитарных и эпидемиологических норм. По информации юриста европейской юридической службы Эрдни Манджиева, за нарушение карантинного режима и санитарных норм предусмотрена административная ответственность, передает портал Life.ru.
«Штраф для граждан составляет от 15 000 до 40 000 рублей; для должностных лиц и ИП – от 50 000 до 150 000 рублей; для юридических лиц – от 200 000 до 500 000 рублей, для юридических лиц и ИП возможно административное приостановление деятельности на срок до 90 суток», – рассказал Манджиев.
27 октября 2021
просмотров: 8770
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Fedpress


Комментарии (1)

Гость, 27.10.2021
1 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

дааа, будут все работать, как и мы! И никто никому ничего не сделает, потому, что любой работник побоится пожаловаться, его сразу уволят! Мы все нерабочие дни будем работать)
дааа, будут все работать, как и мы! И никто никому ничего не сделает, потому, что любой работник побоится пожаловаться, его сразу уволят! Мы все нерабочие дни будем работать)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.