Надежду Савченко задержали в Верховной Раде из-за подозрения в теракте

Надежду Савченко задержали в Верховной Раде из-за подозрения в теракте
После того как большинство депутатов Украины проголосовали за решение о снятии депутатской неприкосновенности, нардепа Надежду Савченко задержали сотрудники полиции. Арест произведен в связи с подозрением подготовки Савченко теракта.

Депутаты Верховной Рады Украины путем голосования приняли решение лишить Надежду Савченко депутатской неприкосновенности. В связи с этим было произведено ее задержание сотрудниками полиции. Савченко предъявлено обвинение в подготовке террористического акта, но сама обвиняемая считает это провокацией со стороны действующей власти для того, чтобы выставить ее в невыгодном свете и «ликвидировать» с политической арены.

Инициатором снятия депутатской неприкосновенности с нардепа Савченко стало соответствующее требование от генерального прокурора Украины Юрия Луценко, который также просил разрешения осуществить ее задержание и арест.

Депутаты согласились с данным требованием единогласно. По словам Луценко, он располагает неопровержимыми доказательствами того, что Савченко вербовала участников будущего теракта в здании парламента. В ходе него с помощью двух гранат собирались уничтожить две парламентские ложи, а минометами обрушить купол Рады, после чего добивать тех, кому удастся пережить нападение.
23 марта 2018
просмотров: 3181
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: vladtime


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.