МВД России автоматически продлит патенты части трудовых мигрантов

МВД России автоматически продлит патенты части трудовых мигрантов

Рабочие патенты, срок действия которых закончился либо закончится в период с 15 марта по 15 июня, будут автоматически продлены, сообщает ТАСС. МВД России продлит патенты на 93 дня; платить за это трудовым мигрантам не придется.

«В случае окончания срока действия патента в период с 15 марта по 15 июня 2020 года он автоматически продлевается на 93 дня. Производить какие-либо оплаты для продления срока действия патента не требуется. Требования работодателей об уплате иностранными гражданами авансового платежа являются необоснованными», - рассказали в ведомстве.

Также отмечается, что иностранные граждане без патента в этот период времени могут осуществлять трудовую деятельность без оформления документа.

Согласно указу президента России Владимира Путина о временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, на период с 15 марта 2020 года по 15 июня 2020 года приостановлено истечение срока временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан. На протяжении этих 90 дней иностранцам не нужно продлевать документы, подтверждающий их статус пребывания в России.

24 мая 2020
просмотров: 6313
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Труд


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"
  • 19 марта 2024 16:38
    А вы здоровы?
    При себе иметь документы: паспорт, медицинский полис

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.