Минобороны РФ обвинило США в попытках помешать уничтожению террористов ИГ

Минобороны РФ обвинило США в попытках помешать уничтожению террористов ИГ
Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что большинство сближений российских и американских самолетов в небе над Сирией связаны с попытками авиации США помешать уничтожению террористов «Исламского государства», запрещенного в России.

По словам Конашенкова, в ноябре американский истребитель F-22 мешал паре штурмовиков Су-25 выполнять задачу по уничтожению опорного пункта ИГ на востоке Сирии.

«Самолет F-22 отстреливал тепловые ловушки и выпускал тормозные щитки с постоянным маневрированием, имитируя воздушный бой», — цитирует РИА Новости Конашенков.
В Минобороны России также выразили обеспокоенность по поводу заявлений американских военных о том, что в Сирии существует часть воздушного пространства, принадлежащая США.

«В отличие от ВКС России, авиация возглавляемой США „международной коалиции“ действует в Сирии незаконно. Представителям Пентагона следует вспомнить, что Сирия является суверенным государством и членом ООН, поэтому никакого „своего“ неба у США здесь не было и быть не может», — отметил Конашенков.
Также представитель Минобороны порекомендовал командованию ВС США «фильтровать мысли и сосредоточиться на уничтожении террористов ИГИЛ».
10 декабря 2017
просмотров: 2758
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: weacom.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.