МИД Черногории обвинил Москву во вмешательстве во внутренние дела страны

МИД Черногории обвинил Москву во вмешательстве во внутренние дела страны
rus-news.ru
Глава МИД Черногории Серджан Дарманович обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела страны, в том числе в попытке препятствовать намерению властей республики вступить в Североатлантический альянс.

«Россия открыто вмешивалась в наши внутриполитические вопросы, на что мы, конечно, смотрели без одобрения. РФ в последние два-три года проводит политику сфер интереса и выступает против расширения НАТО. Мы решили свои основные цели определять сами, и были удивлены, насколько сильно Кремль вмешивался и, конечно, мы защищались», — цитирует слова Дармановича телеканал RTCG.

Специальный прокурор Миливое Катнич утверждает, что некоторые российские государственные органы якобы оказались замешаны в попытке переворота во время выборов в стране в октябре прошлого года, чтобы предотвратить вступление Черногории в НАТО (страна станет официальным членом альянса 5 июня этого года), информирует «РИА Новости».

В заключение глава МИД подчеркнул, что Москва пытается «препятствовать и ослаблять НАТО и разделять ЕС», в том числе — на Балканах.

Российская сторона потребовала подтвердить столь серьезные обвинения фактами, однако ответа не получила.

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что под предлогом мнимой российской угрозы некоторые политики стремятся разрушить основанные на глубоких исторических традициях дружественные отношения черногорцев с сербами и россиянами.
30 мая 2017
просмотров: 5873
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: weacom.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.