Крушение Ту-154: самолет не падал, во всем виноват пилот

Крушение Ту-154: самолет не падал, во всем виноват пилот
Фото: www.kp.ru
Из итогов технической части расследования специалисты сделали вывод, что весь 70-секундный полет Ту-154 прошел без каких-либо неисправностей в технике. Военный лайнер находился в исправном состоянии: все механизмы работали в обычном режиме.

После взлета пилот сам, по своей воле, посадил самолет на воду. Как рассказали источники «Коммерсанта», через минуту после взлета на борту стала «стремительно развиваться нештатная ситуация». Самолет при этом не падал, и пилот должен был продолжить набирать высоту. Однако вместо этого пилот перевел машину в режим посадки.

Согласно новым данным, военный самолет вообще не падал. Пилот по непонятным причинам сам решил посадить лайнер на воду.
Эксперты полагают, что пилот мог дезориентироваться в пространстве. И вместо того, чтобы довериться приборам, он их проигнорировал, доверившись своему опыту и физиологическим ощущениям. Также могла сказаться усталость пилотов.

В настоящий момент специалисты изучают медицинскую карту и результаты психологических тестов погибшего пилота, а также проверяют его летную подготовку.

25 декабря 2016 года самолет Ту-154 Минобороны РФ упал в Черное море после вылета из Сочи. Полет продлился всего 70 секунд, и лайнер не смог подняться выше 250 метров. После взлета самолет по неизвестным причинам начал снижаться над Черным морем. В итоге лайнер рухнул в воду. Все находящиеся на борту 92 человека погибли.

Ту-154 направлялся в Сирию и вез на своем борту основной состав ансамбля Минобороны РФ имени Александрова и журналистов ведущих телеканалов. Артисты должны были поздравить военнослужащих российской армии с Новым годом.

В конце января издание «Коммерсантъ» уже сообщало, что результаты анализа записей параметрического самописца говорят об ошибке пилота. Как рассказало издание, все системы самолета исправно работали до столкновения с водой. Технические неисправности обнаружены не были.

Также по итогам анализа данных бортового самописца была окончательно исключена версия о теракте на борту и обстреле лайнера с земли.
16 марта 2017
просмотров: 2912
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://newsbabr.com


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.