Костры горят в Усолье-Сибирском и Усольском районе

Костры горят в Усолье-Сибирском и Усольском районе
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» ежедневно патрулируют территорию города и района в целях выявления, предупреждения и пресечения нарушений особого противопожарного режима.

Силами наружных нарядов полиции, участковых уполномоченных осуществляются сплошные проверки лесов с целью выявления граждан, которые игнорируют требования особого противопожарного режима.

Так, на минувших выходных сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» было собрано и направлено для принятия решения в Государственный пожарный надзор около десяти административных материалов в отношении правонарушителей. Жители Усолья, Тайтурки, Ангарска, поселка Мишелевка, пренебрегая требованиями закона и запретом на разведение огня, жгли костры в лесу, на берегах рек, на территории населенных пунктов.

Полиция в очередной раз напоминает гражданам о том, что на территории Приангарья действует особый противопожарный режим, в период которого запрещено разведение костров, сжигание мусора, палы травы.

За нарушение требований действующего законодательства предусмотрены штрафные санкции для физических лиц в размере от 4 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, юридических – от 300 тысяч до полумиллиона рублей.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
22 мая 2017
просмотров: 4266
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://usolie.info


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.