Компании из каких сфер возобновят работу с 6 апреля?

В Иркутской области сняты ограничения на работу нескольких отраслей, которые были установлены из-за пандемии коронавируса. В реестр вошли 27 направлений деятельности, которые могут возобновить работу в регионе во время «нерабочих дней», установленных президентом РФ Владимиром Путиным до 30 апреля.

Следуя документу, возобновить работу 6 апреля смогут компании из этих сфер:

1. Муниципальные (частные) дошкольные образовательные организации (в части организации деятельности «дежурных» групп).

2. Государственные, муниципальные частные общеобразовательные организации; государственные, муниципальные, частные организации дополнительного образования детей; государственные, частные профессиональные образовательные организации; государственные организации дополнительного профессионального образования; государственные учреждения оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции (работники которых осуществляют трудовую деятельность дистанционно).

3. Организации социального обслуживания населения.

4. Организации, осуществляющие лесозаготовку, лесопереработку и иную деятельность в сфере лесного комплекса.

5. Организации сельскохозяйственной отрасли, в том числе осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции всех видов, сельскохозяйственного машиностроения, обеспечивающие семенами, минеральными удобрениями, средствами защиты и прочими ресурсами, необходимыми для посевной кампании, а также задействованные в весенне- полевых работах.

6. Строительные организации и организации, обеспечивающие непрерывность их производственно - технологической деятельности, в том числе оказывающие услуги при проведении строительных экспертиз, проектные организации, осуществляющие деятельность по строительству зданий, строительству инженерных сооружений, осуществляющие строительные специализированные работы, осуществляющие деятельность в области архитектуры и инженерно-технического проектирования, технических испытаний, исследований и анализа, деятельность заказчика- 2 застройщика, генерального подрядчика, а также организации промышленности и производства строительных материалов.

7. Организации, осуществляющие деятельность в сфере дорожного хозяйства, в том числе осуществляющие деятельность по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и эксплуатации дорог, мостов, тоннелей.

8. Организации, осуществляющие деятельность в сфере добычи природных ресурсов.

9. Организации, осуществляющие деятельность в сфере металлургического комплекса.

10. Организации, осуществляющие деятельность в сфере топливно- энергетического комплекса.

11. Организации, осуществляющие деятельность в сфере машиностроительного комплекса.

12. Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (в части выдачи гражданам документов в связи с предоставленными государственными и муниципальными услугами), организации, осуществляющие деятельность в сфере поддержки и развития предпринимательства на территории Иркутской области.

13. Зоопарки и иные организации, осуществляющие содержание и уход за животными на постоянной основе (за исключением деятельности, связанной с очным присутствием граждан (посетителей)), а также ветеринарные клиники в части оказания неотложных услуг и организации, осуществляющие мероприятия по обращению с безнадзорными животными. 14. Организации, оказывающие услуги по погребению и иные ритуальные услуги.

15. Организации, производящие продукцию медицинского назначения, комплектующие и ингредиенты данной продукции.

16. Организации, обеспечивающие выпуск продукции для дезинфекции и составляющие данной продукции.

17. Организации, осуществляющие перевозку пассажиров любым видом транспорта.

18. Страховые организации в части реализации Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», а также выполнения обязательств в связи с наступлением страховых случаев по заключенным договорам страхования.

19. Адвокатские образования в части неотложного обеспечения участия адвокатов по уголовным, гражданским и административным делам в судах, органах власти и правоохранительных органах.

20. Нотариусы, включенные Нотариальной палатой Иркутской области в перечень «дежурных» нотариусов.

21. Организации культуры, в части предоставления услуг в дистанционном виде. 3

22. Организации, обеспечивающие деятельность волонтеров, привлекаемых к работам по обеспечению предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также к работам по обеспечению населения социальными услугами.

23. Организации сферы связи и телекоммуникаций, в том числе операторы связи и организаций IT-технологий, обеспечивающих бесперебойную работу телекоммуникационных систем и программного обеспечения, а также оборудования.

24. Организации, обеспечивающие грузоперевозки, предоставляющие логистические услуги, услуги доставки, курьерской службы и проводящие неотложные погрузочно-разгрузочные работы.

25. Организации, обеспечивающие непрерывность производственно­ технологической деятельности организаций, указанных в пунктах 4, 5 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно - эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

26. Иные организации в части выполнения обязательств в соответствии с государственными контрактами, муниципальными контрактами, заключенными в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

27. Иные организации, осуществляющие работу дистанционно с сохранением режима самоизоляции работников.

По информации пресс-службы администрации города Усолье-Сибирское


5 апреля 2020
просмотров: 16637
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (1)

Павел, 06.04.2020
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Мы отдыхаем дальше! Ура!
Мы отдыхаем дальше! Ура!


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.