«Химик» покуражился над свирской «Энергией»

С невероятной победы возобновилось в минувшее воскресенье для «Химика» первенство Иркутской области по футболу. На этот раз усольским футболистам противостояла свирская «Энергия». Свирчане потерпели от наших футболистов поражение со счётом 9:1.

Погода в этот день была ветреной, что не играло на руку ни тем ни другим. Тем не менее, команды с первых минут матча играли максимально открыто и смело. Именно это позволило «Химику» открыть счёт практически в самом начале встречи. Затем команды продолжили играть в атакующий футбол, обмениваясь, при этом, как опасными моментами, так и грубыми ошибками в обороне.

В середине второго тайма «Энергия» сравняла счёт, и, казалось бы, вполне себе выровняла игру. Но уже в концовке тайма моменты у ворот соперников усольчан посыпались один за другим.

Имея психологическое преимущество после забитого мяча «в раздевалку», наша команда отправилась на перерыв при счёте 3:1.

Сложно сказать, какую установку дал своим подопечным тренер свирчан, но то, что произошло во втором тайме не поддаётся никаким логическим объяснениям. Игра в обороне у наших соперников буквально рассыпалась: защитники теряли свои позиции и просто-напросто не знали что делать. Пропустив от усольчан несколько быстрых мячей футболисты «Энергии» поникли и растерялись, а игроки атаки, по всей видимости, потеряли веру в какой бы то ни было положительный исход этой встречи.

Одним из памятных моментов второй 45-минутки стала отменённая красная карточка игроку «Энергии». После радикального решения главного судьи его подозвал к себе боковой арбитр, убедивший своего коллегу в том, что нарушение тянуло лишь на «горчичник».

Счёт второго тайма говорит сам за себя – 6:0.

Нападающий «Химика» Андрей Кузьменков отправил пять мячей в ворота единственной команды, сумевшей отобрать очки у бесспорного лидера турнира иркутского «Сервико». Ну а вот что произошло со свирчанами во втором тайме, похоже, навсегда останется тайной...