Кабмин поручил проконтролировать Всероссийскую диспансеризацию

Кабмин поручил проконтролировать Всероссийскую диспансеризацию

Правительство России поручило Минздраву, Росздравнадзору и ФОМСу обеспечить контроль за проведением Всероссийской диспансеризации в 2019-2020 годах, а также оценить ее эффективность. Об этом говорится на сайте кабмина.

Соответствующее решение было принято на заседании Правительства 14 ноября.

«Минздраву России (В.И.Скворцовой), Росздравнадзору (М.А.Мурашко), Федеральному фонду обязательного медицинского страхования (Н.Н.Стадченко) обеспечить мониторинг и контроль за проведением в 2019-2020 годах Всероссийской диспансеризации взрослого населения Российской Федерации, включая оценку эффективности проведения диспансеризации и её результатов, при необходимости принятие соответствующих мер реагирования», — говорится в документе, опубликованном на сайте.

Представители ведомств должны будут с 20 декабря текущего года ежеквартально докладывать правительству о результатах.

Кроме того, Минздраву и Росздравнадзору было поручено провести анализ своевременности постановки на диспансерное наблюдение граждан с впервые выявленными в ходе диспансеризации хроническими заболеваниями, в том числе онкологией и болезнями системы кровообращения. О результатах необходимо будет доложить до 5 декабря 2019 года. 

Правительство также поручило министру здравоохранения Веронике Скворцовой оказать субъектам РФ организационно-методическую помощь в решении проблем при диспансеризации взрослого населения, а также посодействовать в решении вопросов кадрового и материально-технического обеспечения медорганизаций.

17 ноября 2019
просмотров: 6136
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Медицина"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.