Иркутская ЛДПР вякнула поперек

Иркутская ЛДПР вякнула поперек
Когда дело пахнет керосином, даже моськи имеют стыд трусливо повизгивать.

Как уже писал БАБР, на третьей сессии Заксобрания Прибайкалья без лишнего шума была одобрена контрреформа, возвращающая графу "против всех" в избирательные бюллетени. "Единая Россия", понятное дело, подмахнула бумажку и не поморщилась.

Неожиданно голос против возвысили не коммунисты даже, а члены ЛДПР - обычно хоть и буйные, но лояльные до крайности. Члены фракции проголосовали против одобрения поправок в избирательное законодательство. Депутат ЗС от ЛДПР Олег Кузнецов обрисовал позицию партии в следующих выражениях:

—На наш взгляд, графа "против всех" вряд ли внесет какой-либо конструктив. На прошедших выборах было представлено около 17 партий, гораздо больше регистрируется сейчас. Такая графа в общем-то для тех людей, которые не ходят на выборы, тем самым выражая свою позицию. А те, кто идут на выборы, должны выбирать среди тех кандидатов, которые указаны в избирательном листе.


На самом деле упорство ЛДПР по этому, казалось бы, непервостепенному вопросу может иметь куда более прагматичный аспект. Не секрет, что значительная часть электората ЛДПР голосует "за Жирика" потому что "прикольно". ЛДПР аккумулирует не столько протестных избирателей, сколько тех, кто пришел на выборы по привычке, или потому что в воскресенье водка закончилась. В этом контексте возвращение графы "против всех" в бюллетени может серьезно пошатнуть позиции шайки-лейки имени Владимира Вольфовича.

Ведь когда водки, денег и работы нет, а похмелье есть - верный путь голосовать "против всех". Строго по принципу "так не доставайся ты никому".

Автор текста: Херсонцев Антон, журналист
Почта: [email protected]

18 ноября 2013
просмотров: 3964
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: БАБР.ру


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Политика"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.