Им года - не беда и расстоянье не помеха!

Им года - не беда и расстоянье не помеха!
usolie-raion.ru
Стереотип, что ветеранам не под силу спортивные достижения, уверенно разбивают представители старшего поколения Усольского района.

Энергичные, спортивные, творчески одаренные люди в составе команд из 18 населенных пунктов района и города Усолье-Сибирское 12 июля собрались на XII туристический слет ветеранов Усольского района. На базе спортивного комплекса Белореченский-506 участники турслета соревновались как в ловкости и меткости, так и в чувстве юмора, щедро делясь друг с другом отличным настроением, оптимизмом, бодростью и фантазией.

По традиции, соревнования открыли творческие визитки команд, в которых участники поприветствовали друг друга и рассказали о себе. В творческой форме, в стихах, с песнями и танцами, команды радовались встрече друг с другом, делились секретами долголетия, рассказывали как правильно отдыхать на природе, чтобы не наносить ей урон, обращали внимание не необходимость бережного отношения к нашей планете и природным ресурсам, вспоминали достопримечательности родного края и призывали всех не оставаться в стороне от решения проблем экологии, подчеркивая, что сохранить природу - общая задача, а её охрана дело каждого из нас.

Спортивная часть турслета состояла из состязаний по доступным видам спорта для старшего поколения. По итогам соревнований по стрельбе из пистолета с лазерным прицелом самыми меткими стали команды из п. Тайтурка и г. Усолье-Сибирское. Гости из города также оказались лучшими в кольцебросе. В соревнованиях по городошному спорту не было равных командам из с. Мальта и д. Большежилкино. По итогам смотра-конкурса стоянок лучший туристический лагерь, по мнению жюри, у команды из с. Большая Елань.

Творческий потенциал ветераны смогли продемонстрировать в ходе конкурса художественной самодеятельности. Участники пели песни, исполняли частушки, показывали юмористические сценки, не обошли стороной и серьезные темы.

2 Turslet veteranov 2Турслет ветеранов в Усольском районе всегда проходит на очень высоком организационном уровне. Вот и в этом году организаторы постарались сделать все, чтобы превратить этот день в веселый, увлекательный праздник. Как отметили члены жюри, такие встречи еще раз доказывают, что жизнь после выхода на заслуженный отдых может быть разнообразной и интересной.

К слову сказать, победа в туристическом слете ветеранов – не главное. Все команды были награждены грамотами мэра Усольского района по номинациям и ценными призами.
19 июля 2017
просмотров: 3935
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: usolie-raion.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.