Губернатор Сергей Ерощенко прокомментировал конфликтные ситуации в органах власти Ангарска и Братска

Губернатор Сергей Ерощенко прокомментировал конфликтные ситуации в органах власти Ангарска и Братска
Главы муниципалитетов должны решать социальные задачи своих территорий, а не заниматься политической борьбой. Об этом 22 октября заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с представителями районных СМИ, комментируя ситуацию, сложившуюся в Ангарске. Напомним, 21 октября глава города Ангарска Владимир Жуков объявил голодовку, требуя отставки прокурора Дмитрия Погудина.

– Когда люди приходят к власти, они должны выполнять свои прямые обязанности, - прокомментировал ситуацию глава региона. - Я могу понять, когда к таким методам, чтобы обратить на себя внимание, прибегают лица, не имеющие трибуны. Но у главы города, у мэра всегда есть возможность обратиться к населению, в том числе через средства массовой информации. Надо решать все споры цивилизованно, если надо - в судебном порядке, оперируя фактическими материалами. Моя жесткая позиция в том, чтобы не идти на поводу у таких спекуляций. Их участником я никогда не буду, как бы меня не пытались в это втянуть.


Кроме того, Сергей Ерощенко прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Братске. Губернатор отметил, что областное правительство поддержит проведение прямых досрочных выборов мэра города, которые могут состояться уже в сентябре следующего года.

Напомним, в Братске по решению суда на основании искового заявления, поданного мэром города Константином Климовым, досрочно прекращен контракт с сити-менеджером Братска Еленой Гольцват.
23 октября 2013
просмотров: 5440
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Телеинформ


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Политика"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.