Грабитель "набивал руку" на бабушках

Грабитель "набивал руку" на бабушках
http://seetro.ru
В течение двух суток оперативники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» вели розыск подозреваемого, который совершил в отношении двух пожилых женщин уличные грабежи в дневное время.  
12 марта 2017 года в дежурную часть отдела в течение 2-х часов обратились две 70-летние женщины, которые пояснили, что в разных районах города Усолье-Сибирское неизвестный мужчина в дневное время, нападая сзади, выхватил у них сумки. У одной женщины подозреваемый похитил женскую сумку, в которой находились ключи от квартиры потерпевшей, банковская карта, денежные средства в сумме 350 рублей и сотовый телефон.  
При втором грабеже, часом позже, подозреваемый мужчина похитил у пенсионерки сумку с двумя пакетами молока, ключами, пенсионным удостоверением и денежными средствами в сумме 1 500 рублей.  
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по оперативной информации мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».  
Подозреваемый в грабеже 18-летний усольчанин пояснил сотрудниками полиции, что совершил грабежи для выкупа ювелирных украшений своей возлюбленной из ломбарда, которые были заложены парой для погашения арендной платы комнаты в общежитии. Мужчина работает грузчиком и заработной платы ему не хватает.  
В отношении подозреваемого дознавателем Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Украденное имущество пострадавших усольчанок подозреваемый продал, денежные средства потратил.  

Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
16 марта 2017
просмотров: 3883
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://usolie.info


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Криминал"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.