Госдума приняла в первом чтении законопроект об акцизах на электронные сигареты

Госдума приняла в первом чтении законопроект об акцизах на электронные сигареты
Фото с сайта: m24.ru

В государственной Думе Российской Федерации принят, в первом чтении, закон, который призван повысить акцизы на алкоголь и табак. Кроме того, в тексте документа предлагается ввести пошлину на электронные сигареты. Согласно принятой в первом чтении версии документа, одноразовые электронные сигареты и жидкости должны облагаться налогом с прогрессивной ставкой. 

В 2017 году депутаты предлагают установить акцизы на уровне 40 рублей на одноразовые устройства и 10 рублей за миллилитр на жидкости с никотином, в 2018 году — 44 рубля и 11 рублей соответственно, в 2019 году — 48 рублей и 12 рублей.

По словам замминистра финансов Ильи Трунина, эти и другие акцизы «позволят сбалансировать бюджет на год или даже трёхлетку». 

Согласно тексту документа, акцизы вводятся на «электронные системы доставки никотина». Предполагается, что под них попадают как одноразовые электронные сигареты типа Pons, так и системы нагревания табака (например, iQOS от Philip Morris International).

Для табачных изделий, предназначенных для систем нагревания, депутаты предлагают установить акциз на уровне 4,8 тысяч рублей за килограмм в 2017 году, 4,99 тысяч — в 2018 году и 5,19 тысяч — в 2019 году.

Заместитель министра финансов РФ предположил, что эти нормы принесут в бюджет 115 млрд рублей в 2017 году и 150-180 млрд рублей в 2018 и 2019 годах.
4 ноября 2016
просмотров: 3416
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: VC.RU


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.