Госавтоинспекция позаботится о «безопасных каникулах» усольских школьников

Приближаются школьные каникулы, а значит, у детей появится больше свободного времени, часть которого они проведут на улице. Однако детям и прежде всего их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одно из которых – дорожное движение. Зачастую именно в период каникулярных каникул обостряется обстановка с «детской» аварийностью.

С целью недопущения ДТП с участием несовершеннолетних накануне и во время школьных каникул ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» ежегодно организует мероприятия под названием «Безопасные каникулы». Этой весной мероприятие проводится с 19 марта до 1 апреля.

В последнюю неделю учебной четверти сотрудники Госавтоинспекции проводят в образовательных учреждениях профилактические беседы, уделяя особое внимание правилам безопасного поведения на дороге. Это связано с тем, что в текущем году на усольской территории произошли 3 случая наезда транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов.

В рамках мероприятия полицейские акцентируют особое внимание на предупреждение нарушений ПДД юными участниками дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортных происшествий, происходящих по причине грубых нарушений со стороны водителей транспортных средств.

Профилактическую помощь по предупреждению нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними оказывают «Родительские патрули», работа которых активно ведется в течение марта всеми школами г. Усолье-Сибирское. Утреннее патрулирование родителей, педагогов и сотрудников ГИБДД на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений дисциплинирует школьников и способствует стабилизации положения детского дорожно-транспортного травматизма.


Находясь в тесном взаимодействии с комиссией по делам несовершеннолетних Усольского района, сотрудники ГИБДД принимают участие в выездных комиссиях, проводимых на базе общеобразовательных учреждений. В рамках мероприятий специалисты различных сфер профилактики проводят работу, как с детьми, так и их родителями. В марте для обучающихся школы п. Тайтурка членами выездной комиссии был организован правовой квест. Пройдя 13 станций квест игры, одной из которых стала «Дорожная станция», школьники смогли продемонстрировать свои знания по правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах и железнодорожных путях, в быту, на льду и водоеме, соблюдения противопожарных норм, правил комендантского часа и прочее.

Полицейские уверены, что подобного рода мероприятия должны предостеречь школьников от совершения необдуманных действий и поступков, ценой которых может стать их жизнь и здоровье.


ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

22 марта 2018
просмотров: 3239
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.