Горно - обогатительный комбинат построят в Иркутской области

Горно - обогатительный комбинат построят в Иркутской области
В Нижнеудинском районе на Зашихинском месторождении редкоземельных металлов через два года начнется строительство горно-обогатительного комбината. Геологоразведку планируется провести в ближайшее время.

Вопрос реализации проекта по освоению месторождения обсудили на встрече министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким, министр природных ресурсов и экологии региона Олег Кравчук и представители компании инвестора.

На территории Иркутской области расположена крупнейшая в России редкометалльная провинция, включающая ряд крупных и уникальных месторождений редземельных металлов. Преимуществом Зашихиского месторождения является сравнительно высокое содержание ниобия и тантала в руде. Реализация проекта разработки месторождения может в значительной мере обеспечить существующую и перспективную потребность отечественной высокотехнологичной промышленности в тантале и ниобии.

Руслан Ким отметил, что правительство Иркутской области намерено способствовать реализации проекта и оказывать содействие в решении инфраструктурных задач.


Уже с 2018 года компания-инвестор предполагает осуществлять переработку 1 млн тонн руды в год с законченным циклом производства. Общий объем капитальных вложений по проекту оценивается в 12,7 млрд рублей с учетом затрат на создание необходимой инфраструктуры – строительства дороги и объекта внешнего электроснабжения.

25 апреля 2014
просмотров: 5368
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Областная


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Бизнес"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.