Гейтс назвал слухи о чипировании под видом вакцинации «глупыми и странными»

Гейтс назвал слухи о чипировании под видом вакцинации «глупыми и странными»

Основатель и экс-глава Microsoft Билл Гейтс назвал теории заговора о «вживлении микрочипов» людям под видом вакцинации от коронавируса «глупыми и странными», пишет Business Insider.

Комментируя теорию о том, что Гейтс якобы намерен «чипировать людей», он заметил, что никогда не имел дела с микрочипами, и подчеркнул, что подобные слухи «очень трудно отрицать, потому что это так глупо и странно».

В интервью для BBC Today Гейтс подчеркнул, что антинаучные теории заговора влияют на разжигание вражды и создают проблему в ситуации пандемии. Он отметил, что для формирования группового имунитета нужно будет вакцинировать около 80% населения, когда появится вакцина, однако если люди будут опасаться прививок, то болезнь продолжит убивать. 

Как пишет The New York Times со ссылкой на исследование компании Zignal Labs, с февраля по апрель текущего года теории заговора, связанные с Гейтсом и коронавирусом, в различном контексте упоминались в соцсетях и СМИ около 1,2 млн раз. В конце мая опросы YouGov и Yahoo News показывали, что в эти слухи верят 28% американцев.

5 июня 2020
просмотров: 3518
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Росбалт


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.