Генштаб РФ заявил о возможном ударе США по Сирии

Генштаб РФ заявил о возможном ударе США по Сирии
ВМС и ВВС США готовятся к нанесению масштабных ударов по Сирии. Об этом заявил в прямом эфире одного из российских телеканалов начальник главного оперативного управления генерального штаба генерал-полковник Сергей Рудской.

Он сообщил о том, что в Средиземноморских водах и на Красном море в спешном порядке создаются ударные группы ракетоносителей, которые приведены в состояние повышенной боевой готовности. По мнению военного, атаке могут подвергнуться правительственные сирийские войска и учреждения. 

Поводом для массированного удара высокоточным оружием станет подтверждение использования войсками правящего сирийского режима химического оружия. Сергей Рудской убежден, что мотивацией может служить и банальная провокация, поскольку боевики также обладают запасами химического оружия и его провокационное применение со стороны незаконных террористических формирований может послужить сигналом к запуску крылатых ракет морского базирования. 

Генерал-лейтенант сказал, что в зоне боевых действий задействованы группы спецназа Великобритании, Франции и США, задачи которым поставлены определенные. Любое провокационное использование оружия химического поражения будет сигналом к атаке на давно заявленные цели. В настоящее время боевики активизировались и усилили интенсивность обстрела жилых районов Дамаска.

18 марта 2018
просмотров: 3242
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: vladtime


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.