Фигвам: в текущую неделю ожидается дальнейшее укрепление курса рубля

Фигвам: в текущую неделю ожидается дальнейшее укрепление курса рубля
http://rayapos.com
По мнению аналитиков инвестиционной компании "Церих" в текущую неделю ожидается дальнейшее укрепление курса рубля.

- Индекс ММВБ имеет двойственные перспективы. С одной стороны, он вполне способен на отскок вверх на несколько процентов. С другой – все-таки пока общий тренд – понижательный, и, если и покупать на нынешних ценах, то диверсифицированно и постепенно. Рекомендуем инвесторам воздержаться от покупок, - комментирует ситуацию на финансовом рынке России Андрей Хохрин. 

Индекс РТС при этом имеет больше устойчивости, так как рассчитывается в долларах, а сама пара доллар/рубль, предположительно, еще не выполнила целей снижения: их можно ждать в районе 55-53 рублей за доллар, причем уже в апреле. После чего предполагается значительный отскок пары вверх.

Нефть, серьезно влияющая на отечественный фондовый рынок, среднесрочно, скорее, продолжит растущую тенденцию. Велика вероятность превышения 60 долл./барр. по Brent. Однако продолжение роста не предвидится.

- Золото, предположительно, находится вблизи пиковых значений. Ожидать его удорожания даже до 1 350 долл./унц. не стал бы. Тогда как откатиться вниз, к 1 250 – реалистичная перспектива ближайших дней, - рассказывает финансовый аналитик.

Для справки: индекс ММВБ - это ценовой, взвешенный по рыночной капитализации композитный фондовый индекс, включающий 50 наиболее ликвидных акций крупнейших и динамично развивающихся российских компаний и предприятий, виды экономической деятельности которых относятся к основным секторам экономики, представленных на Московской бирже. 

Индекс РТС — основной индикатор фондового рынка России, расчёт которого начался 1 сентября 1995 года со 100 пунктов. В настоящее время рассчитывается Московской биржей.
18 апреля 2017
просмотров: 3674
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://usolie.info


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Финансы"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.