Двое усольчан похитили новогоднюю ель

Двое усольчан похитили новогоднюю ель
jami.it

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что вблизи ограды её дома ночью неизвестные спилили и похитили растущую голубую ель. Хозяйка дома уже украсила дерево гирляндами, но злоумышленники похитили главный атрибут предстоящих праздников. Общая сумма нанесенного материального ущерба составила 10 000 рублей.

Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки были установлены подозреваемые в краже. Ими оказались двое молодых людей 18 и 19 лет, которые жили неподалеку. Со слов похитителей, они каждый день проходили мимо ели и решили ее спилить и принести к себе во двор. Вышли на след злоумышленников стражи правопорядка в течение нескольких часов - хвойное дерево на снегу оставило «дорожку» из своих иголок. Полицейские обнаружили украденное дерево спрятанным за оградой одного из соседних домов.

Новогодняя ель с гирляндами была изъята.

По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Известно, что один из молодых людей ранее состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, другой до данного происшествия в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

15 декабря 2017
просмотров: 3138
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Криминал"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.