До 15 августа у усольских предпринимателей есть возможность получить субсидии

До 15 августа у усольских предпринимателей есть возможность получить субсидии
http://kultura-usinsk.ru
Администрация города Усолья-Сибирского объявила ежегодный конкурс по предоставлению субсидий на развитие бизнеса. На возмещение части затрат субъектов социального предпринимательства в рамках данного конкурса из федерального, областного и местного бюджетов выделена общая сумма 4,3 миллиона рублей. Максимальный размер субсидии на одного получателя – 500 тысяч рублей, но не более 50 процентов понесенных затрат на одного субъекта малого и среднего предпринимательства. Заявки на участие в конкурсе принимаются по 15 августа.

Средства на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса предоставляются субъектам социального предпринимательства на возмещение части затрат: по оплате аренды и (или) выкупа помещения (здания, строения, сооружения), ремонта (реконструкции) помещения, коммунальных услуг, услуг электроснабжения; по приобретению оборудования и (или) инвентаря (офисного, производственного, спортивного, медицинского), соответствующего направлению реализуемого проекта, необходимого для организации деятельности, мебели, приобретенных не ранее чем за 3 года до дня подачи конкурсной заявки.

Право на участие в конкурсе имеют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных), казенных учреждений, муниципальных предприятий), индивидуальные предприниматели - производители товаров, работ, услуг, крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Усолья, включенные в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства Российской Федерации. При этом к заявителю предъявляется ряд требований: отсутствие задолженности по платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды; не быть в процедуре конкурсного производства (в отношении индивидуальных предпринимателей - в процедуре реализации имущества гражданина) и в процессе ликвидации или реорганизации; являться резидентами Российской Федерации, осуществление социально ориентированной деятельности и другие. К участию в конкурсе не допускаются кредитные и страховые организации (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционные фонды, негосударственные пенсионные фонды, профессиональные участники рынка ценных бумаг, ломбарды, участники соглашения о разделе продукции; субъекты бизнеса: осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса; получившие аналогичную поддержку в течение трех лет до подачи документов для участия в конкурсе, осуществляющие производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых (за исключением общераспространенных полезных ископаемых). Полный перечень требований к заявителям, все условия конкурса размещены на официальном сайте администрации города в разделе «Экономика – поддержка малого и среднего предпринимательство». Более подробную информацию по оформлению заявок на участие в конкурсе можно получить в управлении по социально-экономическим вопросам администрации города, кабинет № 26 или по телефону 6-42-41. Заявки принимаются по 15 августа до 17 часов.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
31 июля 2017
просмотров: 5063
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://usolie.info


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.