Депутаты решили унифицировать льготы для многодетных семей

Депутаты решили унифицировать льготы для многодетных семей
Законопроект унифицирует меры по поддержке многодетных семей. Сейчас она отличается от региона к региону.

Народный Хурал республики Калмыкия внес в Госдуму законопроект, закрепляющий на федеральном уровне определение многодетной семьи, а также меры ее социальной поддержки в России. Об этом говорится в электронной базе нижней палаты парламента.
«Законопроектом впервые на уровне федеральных законов закрепляется понятие «многодетная семья», – говорится в пояснительной записке.
В ней также сказано, что данный документ унифицирует меры поддержки многодетных семей. На данный момент они могут отличаться в зависимости от региона, передает РИА Новости.
Авторы инициативы считают, что этот законопроект способствует улучшению общей демографической ситуации в России и повышению рождаемости. Помимо этого документ способствует «законодательному признанию в качестве общественно полезной деятельности, связанной с воспитанием детей в семьях, имеющих трех и более детей», пишут «Новые известия».+

Ранее сообщалось, что Совет Федерации внесет поправки к законопроекту о зачислении в один детский сад братьев и сестер. Подобный вопрос остро стоит в регионах, поэтому были внесены поправки в законопроект.
17 сентября 2019
просмотров: 4367
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Fedpress


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.