Члены Ассоциации МО Приангарья просят перенести заседание Регионального совета

Члены Ассоциации МО Приангарья просят перенести заседание Регионального совета

Члены Совета ассоциации муниципальных образований Иркутской области Приангарья просят губернатора Сергея Левченко перенести заседание Регионального совета, которое назначено на завтра, 16 августа. Мэры не согласны с повесткой заседания и считают ее неактуальной.

"Главы муниципальных образований не согласны с представленной повесткой, а также с порядком формирования Регионального совета Иркутской области, поскольку указанная повестка и порядок не были согласованы с Ассоциацией муниципальных образований и органами местного самоуправления региона. Считаем, что вопросы, предложенные в повестке, не отвечают актуальным задачам работы МСУ", — говорится в сообщении.

Мэры предложили обсудить вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону 2016-2017 года и новому учебному году, а также обсудить работу ОГУЭП "Облкоммунэнерго" и энергосбытовой компании "Облкоммунэнерго-Сбыт", а также Дорожной службы Иркутской области.

"Если эти вопросы не будут решены в скорейшие сроки, то мы можем столкнуться с социальными протестами на территории наших муниципальных образований, связанными с отсутствием отопления в жилом и социальном фонде, остановкой работы общественного транспорта, невыплатой заработной платы работникам бюджетной сферы в срок", — отмечается на официальном сайте Ассоциации МО региона.

Главы муниципалитетов считают необходимым рассмотреть предложенную ими повестку с обязательными докладами профильных министров.

16 августа 2016
просмотров: 3376
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: ИркутскМедиа


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.