"Безопасные каникулы": Сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие

В преддверии летнего отдыха детей сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

Статистика показывает, что дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних чаще случаются во время школьных каникул.

Так в прошлом году за время летнего отдыха на усольской территории было совершено 7 автотранспортных происшествий с участием детей и подростков. В результате ДТП двое детей погибли, пять несовершеннолетних получили ранения. Среди погибших и травмированных детей были пешеходы, велосипедисты, пассажиры и водитель мототранспортного средства.

Главная цель, преследуемая стражами порядка проводимым мероприятием, – недопущение автодорожных ситуаций, при которых гибнут и получают увечья дети.

#GAL1#
В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии с представителями различных сфер профилактики привлекают внимание школьников и их родителей к проблеме травмирования несовершеннолетних. В формате бесед, квестов, квизов, инструктажей взрослые объясняют детям правила безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры, в быту, на водных объектах, а также разъясняют ответственность за их нарушение.

Именно строгое следование правилам поможет избежать трагических событий в любимый всеми детьми период – во время школьных каникул.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
21 мая 2019
просмотров: 2848
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.