Байкал в 3D

Байкал в 3D
http://semchik.users.photofile.ru
Первый в мире полнометражный научно-популярный фильм о Байкале в формате 3D «Байкал – сердце мира» выйдет в прокат в 2018 году, сообщалось 16 апреля на сайте фонда содействия сохранению Байкала.

Как говорится в сообщении, компания «Люксор» в марте 2017 года приступила к съёмкам. В фильме зрители увидят первозданную природу Байкала, его флору и фауну. Кроме этого, фильм отразит проблемы дефицита пресной воды, глобального потепления и борьбы с засухой.

В создании картины принимают участие ведущие учёные и эксперты, специалисты по съёмке дикой природы и кинематографисты из России, США, Германии, Канады и Франции.

Министерство культуры России в августе 2016 года заявляло, что профинансирует фильм «Байкал – сердце мира». Кроме этого, сообщалось, что англоязычную версию неигрового 3D-фильма согласился озвучить актёр Леонардо Ди Каприо. Также сообщалось, что создатели картины предложили поучаствовать в озвучке президенту России Владимиру Путину, однако согласия главы государства ещё не получили.
18 апреля 2017
просмотров: 4254
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: https://ircity.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Культура"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.