Ансамбль "Перезвон" стал дипломантом международного конкурса «ROSSиЯ.RU – 2019»

Ансамбль "Перезвон" стал дипломантом международного конкурса «ROSSиЯ.RU – 2019»
Дипломантами I степени международного конкурса искусства и творчества ROSSиЯ.RU - 2019 стал ансамбль «Перезвон» МБДОУ «Детский сад № 42» в категории «ВОКАЛ «ROSSиЯ.RU-2019».

Кроме вокала конкурсанты проявляли таланты в номинациях «ИНСТРУМЕНТАЛ «ROSSиЯ.RU – 2019», «ХОРЕОГРАФИЯ «ROSSиЯ.RU-2019», «СЛОВО, ТЕАТР, КЛИПЫ «ROSSиЯ.RU – 2019». Две с половиной тысячи участников со всех уголков России и ближнего зарубежья представили на суд жюри свое творчество.

Для ансамбля «Перезвон» – это первый и уже удачный опыт. Сам ансамбль родился совсем недавно – в августе текущего года с приходом в детский сад нового музыкального руководителя Людмилы Рябцевой, которая сейчас и является руководителем «Перезвона». Так случилось, что мысли заведующей детским садом Натальи Гусевой и нового музыкального руководителя о создании ансамбля русской народной песни в детском саду из числа педагогического состава совпали и появился «Перезвон». Ведь, народные песни и традиции несут в себе не только историю, в них заложен многовековой опыт нашего народа, в том числе и в воспитании детей, – отмечает Людмила Рябцева, – а для того, чтобы привить нашим деткам любовь к музыке родного края, к народной песне, научить их не просто чтить традиции, но и следовать им, необходимо нам взрослым, в данном случае педагогам детского сада, самим прожить, полюбить и понять всю глубину, силу, мощь и душевность народной песни.

Совсем скоро ансамбль «Перезвон» получит заслуженный кубок дипломанта фестиваля.

По информации пресс-службы администрации Усолья-Сибирского
15 ноября 2019
просмотров: 4655
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.