950 школьников со 2 июня пойдут в "дневные" лагеря

950 школьников со 2 июня пойдут в "дневные" лагеря
ros-mou.narod.ru
Со 2 по 23 июня в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных на базе 12 усольских школ, отдохнут 950 школьников города. с 23 мая по 26 мая приемочная комиссия в составе представителей городского отдела образования, полиции, роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности, комплексного центра социального обслуживания населения - проверяет готовность «дневных» лагерей к приему детей. Комиссия уже обследовала школы № 2, 5, 8, 10, 13, 15, 16, 17 – по ним подписаны акты, разрешающие деятельность лагерей. 26 мая комиссия будет работать в гимназиях № 1, 9, лицее № 1 и школе № 3.

В каждом образовательном учреждении проверяются все задействованные для работы лагеря помещения, пищеблок, столовая и в целом организация питания, медицинский кабинет, комнаты гигиены, пожарной безопасности и тревожных кнопок. Кроме того, детально изучается вся документация по лагерю: приказы, договоры с персоналом, санитарные книжки, планы мероприятий, меню и другие. Стоит отметить, в каждом учреждении разработана своя тематическая программа. Так, например, в школе № 5 она посвящена экологии, а программа лагеря в школе № 17 называется «Фотомастерская» . Ребят ждут разнообразные конкурсы, игры, викторины, экскурсии, творческие мастерские, спортивные мероприятия и многое другое. По желанию родителей, за дополнительную плату, будут организованы выезды в кино и бассейн. Напомним, лагеря будут работать с 8.30 до 14.30 с организацией двухразового питания.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
25 мая 2017
просмотров: 3637
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"
  • 12 апреля 2024 20:00
    В Усолье отметили меценатов
    Многие бизнесмены и представители крупных компаний в последние годы стали активно поддерживать…

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.