52-летняя усольчанка перевела мошенникам 150 тысяч рублей

52-летняя усольчанка перевела мошенникам 150 тысяч рублей
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 63-летняя местная жительница.
Женщине на сотовый телефон позвонила неизвестная и сообщила, что ее дочь попала в непростую ситуацию, какую не уточнила. Для разрешения проблемы, по словам незнакомки, требовалось перевести деньги на указанный ею счет. Испуганная пенсионерка, услышав имя девушки, якобы попавшей в беду, поверила, что речь на самом деле идет о ее близком человеке. Выполняя инструкции злоумышленницы, потерпевшая отправилась к банкомату и перевела 19 тысяч рублей. Вернувшись домой, женщина, дождавшись дочь здоровую и невредимую, услышала, что ничего плохого с ней не происходило.
Другая 52-летняя усольчанка тоже на днях собственноручно перечислила на телефонные номера мошенников в общей сложности 150 тысяч рублей.
Ей также позвонили телефонные аферисты. Они представлялись банковскими работниками. В данном случае злоумышленники сообщили женщине, что неизвестные оформили на ее имя кредит в 150 тысяч, и якобы для того, чтобы эти деньги сохранить, клиенту банка самой надо оформить этот кредит, получить его и отправить на «специальный счет». Причем, по словам лжебанкиров, действовать нужно быстро. 52-летняя потерпевшая через онлайн-банк немедленно оформила кредит. На такси она отправилась к банкомату, причем аферисты заверили, что затраты на услуги такси ей банк потом возместит.
По данным фактам следователями ОВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводится расследование.
14 декабря 2020
просмотров: 4884
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.