400 тысяч сеянцев сосны высадили на месте сгоревших лесов в Иркутском районе

400 тысяч сеянцев сосны высадили на месте сгоревших лесов в Иркутском районе
Фото предоставлено региональным отделением ОНФ
4 июня в преддверии Дня эколога активисты ОНФ провели акцию по посадке леса на месте пожаров в Гороховском лесничестве Иркутского района. Полторы тысячи человек за несколько часов высадили 400 тысяч сеянцев сосны на ста гектарах площади.

Акцию «Посади дерево» провели совместно с Добровольной пожарной охраной Иркутской области, ОГАУ «Региональный лесопожарный центр Иркутской области», ПАО «Почта-банк», студентами учебных заведений, при поддержке представителей региональной власти. Средства на проведение мероприятия собрали через IT-проект «Маракуйя».

 Ольга Тимофеева, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, председатель комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды:— Это очень важное событие, когда сами люди восстанавливают леса, пострадавшие от лесных пожаров, черных лесорубов и прочих факторов. Такие посадки будут проведены не только в Иркутской области, но и Республике Бурятия, Забайкальском крае и Красноярском крае. ОНФ призывает подключиться к нашей акции всех неравнодушных людей. Вместе нам удастся восстановить не одну сотню гектаров российских лесов в этом году.

5 июня 2017
просмотров: 3199
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Ирк.ру


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.