25 случаев нарушений правил безопасности на водных объектах выявлено в минувшую субботу

25 случаев нарушений правил безопасности на водных объектах выявлено в минувшую субботу
В Иркутской области в ходе патрулирований за минувшую субботу было выявлено 25 случаев нарушений правил безопасности на водных объектах - в отношении нарушителей составлены протоколы для привлечения их к административной ответственности.

Инспекторы напоминают: вода ошибок не прощает! Достаточно нескольких минут, чтобы случилась беда, и, к сожалению, не во всех случаях рядом оказывается спасатель. Специалисты подчеркивают, что основная проблема подавляющего большинства трагедий – русское «авось», на которое полагается человек. В группе риска – безответственные судоводители, допускающие пребывание на маломерных судах пассажиров без спасательных жилетов, находящиеся в алкогольном опьянении отдыхающие у воды, оставленные без присмотра дети.

Более сотни человек в составе патрульных групп, состоящих из государственных инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, сотрудников полиции, спасателей, представителей природоохраны и рыбнадзора, администраций муниципальных образований, старост населенных пунктов и волонтеров ежедневно задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности.

Только за прошедшие сутки было проведено около 400 профилактических бесед, памятки с правилами безопасного поведения на воде вручены 600 гражданам. Государственные инспекторы по маломерным судам посетили 4 детских оздоровительных лагеря, где провели занятия с детьми.

Спасатели призывают жителей региона проявлять бдительность и своевременно сообщать о нарушениях на воде, свидетелями которых они стали, на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области
10 июля 2017
просмотров: 3489
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.