15 ледовых переправ действует сейчас на территории Приангарья

15 ледовых переправ действует сейчас на территории Приангарья
Все их подготовила и ввела в эксплуатацию Дорожная служба Иркутской области, сообщает пресс-служба ведомства. Пять переправ действуют на дорогах регионального значения, 10 – на подъездах к населённым пунктам области.


Грузоподъёмность переправ – от 5 до 25 тонн, в зависимости от условий. Все они расчищены, оборудованы вешками, на всех установлены знаки. Кроме того, дорожники обустроили подъезды к каждой переправе. Несмотря на то что зима в этом году морозная, ещё не все запланированные переправы можно готовить к запуску по причине недостаточной толщины льда. 


До конца года планируется открыть переправу через реку Витим (Тетеринск – Витимский) в Мамско-Чуйском районе, пока там толщина льда составляет 45 см, а необходимо не менее 65. В январе будет открыт автозимник по реке Витиму по направлению Бодайбо – Мама протяжённостью в 45 километров, а также начнут действовать переправы Залари – Жигалово (по Братскому водохранилищу), М. Голы – Харбатово через Лену и несколько других. Традиционно последней, то есть не ранее февраля, откроется переправа на остров Ольхон по льду Байкала.
3 января 2013
просмотров: 4338
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.