12 автомобилей столкнулись на трассе в Черемховском районе из-за дыма от горящей травы

Массовое ДТП с участием 12 автомобилей произошло 14 апреля на трассе М-53 в Черемховском районе Иркутской области из-за густого дыма от горящей травы, сообщается в группе «Черемховский район: Мы вместе!» в соцсети «ВКонтакте».

«12 автомобилей столкнулись сегодня на трассе М-53 в Черемховском районе. Причиной массовой аварии автомобилей стал густой дым, исходящий от горящей травы. Огонь от сухой травы раскинулся на огромную территорию вдоль трассы М-53. На данный момент на месте происшествия работают правоохранители», — говорится в сообщении.

Видео с места аварии опубликовано на канале Черемховского района в YouTube. С 14 апреля запись собрала более 2,5 тысячи просмотров.

Как пояснили ИА «БайкалПост» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, причинами массовой аварии стали несоблюдение дистанции и задымлённость. В результате происшествия никто не пострадал.

За разведение костров и поджигание травы во время действия особого противопожарного режима предполагается штраф для физических лиц в размере от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных — от 20 до 40 тысяч, для юридических — от 300 до 500 тысяч рублей. О возникших очагах возгорания необходимо сообщать по телефону 01.



В новость внесена правка: текст дополнен комментарием пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.
17 апреля 2017
просмотров: 4098
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: ircity.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Происшествия"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.