Как и где в Усолье пройти медосмотр бесплатно и без очереди и узнать свой биологический возраст?

Still0814_00005.jpg
Елена Ожегова давно хотела пройти медицинский осмотр, но у усольского преподавателя времени на это не хватало. Ведь чтобы попасть к врачам или сдать анализы нужно стоять долгие очереди, знакомые же посоветовали Елене пройти все быстро, бесплатно и без очередей, к тому же с помощью современного оборудование. 

Такое в Усолье сделать возможно в центре здоровья при врачебно- физкультурном диспансере в городской поликлинике. Центр здоровья работает уже четвертый год и за это время обследование прошли девять с половиной тысяч жителей города и района 
Still0814_00006.jpg
-Действительно удобно, без очереди, - говорит преподаватель Елена Ожегова,- быстро и когда я пришла, меня здесь уже ждали. Я случайно узнала о таком обследовании. 

Один раз в год в центр здоровья может прийти каждый человек в возрасте от 18 лет. Обследование начинается в кабинете Надежды Романовой .

 - Проверяем состояние сосудов, работу сердца, зашлакованность легких, общее состояние , - говорит Надежда Романова. 

Основная цель деятельности центра – сохранение здоровья граждан и формирование у них мотивации здорового образа жизни, профилактики курения и алкоголизма. Наиболее эффективно в целях профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов дыхания проходить такое обследование молодым людям, тем, кто никогда не обращался к врачам и считает себя практически здоровым.

 Здесь с помощью современного компьютерного оборудования обследуют состояние сердечно сосудистой, дыхательной , нервной систем, с помощью современного оборудование снимается кардиограмма до физической нагрузки и после. Компьютерная система помогает определить стрессоустойчивость. Специальные приборы покажут, в каком состоянии сосуды и легкие, Не так давно в центре здоровья появился новый прибор смокилайзер
Still0814_00007.jpg
. Он определяет зашлакованность бронхо-легочной системы

 -Специальной подготовки для обследования не нужно. Но нужно прийти на голодный желудок, потому что придется сдавать анализ крови, - говорит врач Надежда Романова 

Ну а специальные весы и расчеты выявят процент жира в организме, процент мышщ и воды. Есть в этом центре и современное оборудование по проверке зрения. Рефлактометр – проверяет остроту зрения.

 Это быстрое и точное обследование, внутриглазной тонометр тоже новинка , он измеряет внутриглазное давление бесконтактно. Без очереди сдается и анализ крови, который определяет уровень сахара и холестерина.

 - По всем показателям с помощью компьютера каждому определят его биологический возраст, то есть возраст его организма, а также состояние здоровья, - говорит Наталья Полинкевич, главный врач врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье»

За 40 минут или за час проводится полное обследование, по его результатам врач дает консультацию,и рекомендации. Озвучивает и биологический возраст человека.

 -Бывает, что у 20-летнего пациента биологический возраст составляет 40 лет.Still0814_00010.jpg
 
Тогда пациенты , конечно же расстраиваются, а бывает, что 40 

летние по биологическому возрасту состветствуюет -20 лет, -

рассказывает врач Нина Шатунова ,– но кто соблюдает 

рекомендации, кто серьезно начинает собой заниматься через год 

приходят и их возраст значительно уменьшается. 

\
Каждому человеку выдается карта здорового образа жизни, через год результаты состояния здоровья можно сравнить. Если необходимо, то центр здоровья направляет пациентов на дополнительное обследование к узким специалистам. 

Записаться на обследование можно 25 числа каждого месяца по телефону 63492, запишут на удобное для пациента время, прием будет именно в это время без минуты задержки. Подход индивидуальный. 

Оборудование современное, обследование бесплатное. При себе нужно иметь полис, паспорт и пенсионное свидетельство. Преимущества этого обследования уже поняли многие. Здоровый образ жизни сейчас в моде. Только сам человек может помочь себе и сохранить молодость и здоровье. 

 Ольга Клыкова
21 августа 2014
просмотров: 16017
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: УсольеИнфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Медицина"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.