Юношеская сборная Иркутской области по дзюдо заняла первое место на Всероссийском турнире по дзюдо

Юношеская сборная Иркутской области по дзюдо заняла первое место на Всероссийском турнире по дзюдо памяти Геннадия Михеева. Соревнования прошли в Красноярске. Иркутская команда завоевала две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую.

Традиционный турнир по дзюдо проводился в 20-й раз, почётным гостем мероприятия стал заслуженный мастер спорта по дзюдо и бронзовый призёр XXVIII Олимпийских игр в Афинах (2004) Дмитрий Носов, который вручил медали победителям соревнований.

Турнир проводится среди юношей и девушек 15–17 лет, средний возраст иркутской команды составил 14 лет.

«Иркутская область и в прошлом году выступила на этом турнире достойно, – подчеркнул тренер команды и президент федерации дзюдо и самбо Иркутска Эргаш Махмадбеков. – Но в этот раз нашим ребятам пришлось бороться за победу со спортсменами старшей возрастной группы и от этого победа ещё более значима».