Всероссийские соревнования по велоспорту начнутся в Усолье с 29 сентября

Всероссийские соревнования по велоспорту начнутся в Усолье с 29 сентября
В Усолье-Сибирском с 29 сентября по 2 октября состоятся Всероссийские соревнования по велосипедному спорту «V Мемориал памяти мастера спорта CCCР Вячеслава Матвеевича Киселева», в которых примут участие около 20 субъектов РФ. Заявки на участие в турнире подали спортсмены из Иркутской, Кемеровской областей, Хабаровского, Забайкальского краев, Республики Бурятия, также в мемориале примут участие спортсмены из Монголии и Китая.Соревнования пройдут по следующим возрастным категориям: девочки и мальчики, юниоры и юниорки, мужчины и женщины.

На сегодняшний день эти соревнования являются самыми крупными на территории Иркутской области. Почетными гостями мероприятия будут генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Кучерявый Юрий Андреевич, главный тренер сборной страны по велоспорту у мужчин Абрамян Иракли Робертович, главный тренер сборной РФ у женщин Гурьянов Юрий Сергеевич, чемпионка Олимпийских игр 2004 года в Афинах Ольга Слюсарева.

30 сентября на трассе «Тельма — Большая Елань» пройдут индивидуальные гонки на время (20 километров). В субботу, 1 октября состоятся групповые гонки на трассе «Тельма – Большая Елань».

2 октября усольская велошкола приглашает усольчан на Комсомольскую площадь. В 10:00 начнется регистрация юных участников, в возрасте от 3 до 8 лет. Маленьких гостей мероприятия ждут ценные призы и праздничная программа с участием аниматоров. Юные победители велогонки будут награждены легендой современного велоспорта Ольгой Слюсаревой, в жизни маленького спортсмена, это станет историческим событием. В 12:00 на площади пройдут соревнования по групповой кольцевой гонке. Также 2 октября пройдет торжественное награждение победителей соревнований.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.