Вперёд, усольчане! Закончились региональные соревнования "Президентские состязания"

Вперёд, усольчане! Закончились региональные соревнования "Президентские состязания"

С 18 по 20 мая в Ангарске, в оздоровительном центре «Галактика», Министерство образования Иркутской области, Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике проводили региональные соревнования «Президентские состязания», которые собрали лучшие спортивные команды шестиклассников Приангарья. В подобных состязаниях уже два года подряд наш город представляет МБОУ «Гимназия № 1» и побеждает в них.

По итогам соревнований наша команда в упорной борьбе заняла первое место, с небольшим преимуществом обойдя очень серьезного соперника – команду Братска. В последнем состязании команд, творческом конкурсе «Здравствуй, Олимпиада!», равных нашим спортсменам не было, они уверенно победили. Абсолютным чемпионом в многоборье среди спортсменов области стал Николай Вавко с результатом 273 балла. Усольчане также отличились в шахматах. Галина Новосёлова заняла первое место, а Александра Иванова – третье. В теннисе чемпионкой стала Александра Иванова, вторыми были Валерия Крупина и Даниил Серебренников.
Юные спортсмены 6А класса гимназии № 1 проявили лучшие качества будущих олимпийцев: выдержку, стремление к победе, сплоченность, надежность. Наша команда кроме грамот, золотых и серебряных медалей, главного кубка за победу в соревнованиях, награждена путевкой в ВДЦ «Океан» во Владивостоке, куда ребята отправятся вместе со своим учителем физкультуры в конце августа. Там их ждет насыщенная спортивная программа и состязания с лучшими командами России.
Вперед, гимназисты, к новым спортивным победам!

Михаил ЮРИНСКИЙ, 
преподаватель физкультуры гимназии № 1.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.