Виталий Мутко: Российско-Китайские молодежные игры в Иркутске прошли на высоком уровне

Виталий Мутко: Российско-Китайские молодежные игры в Иркутске прошли на высоком уровне
Фото с сайта: 2ch.pm

Министр спорта России подвел итоги данных соревнований

Министр спорта России Виталий Мутко заявил о том, что VI Российско-Китайские молодежные игры в Иркутске прошли на высоком уровне. Глава Минспорта РФ подвел итоги данных соревнований. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "Р-Спорт".

"Мне докладывали итоги Российско-Китайских молодежных игр в Иркутске. Мы мало об этом говорим, но соревнования действительно прошли на высоком уровне. Китайским ребятам показали Байкал, было общение между сверстниками, ведь ребятам до 18 лет. Мы выиграли эти Игры, но дело даже не в этом, а в том, что такое хорошее мероприятие было", – прокомментировал Виталий Мутко.

Напомним, сборная России завоевала 59 золотых медалей на VI Российско-Китайских молодежных играх, которые завершились в Иркутске 15 июля. Наши спортсмены стали лучшими в соревнованиях по дзюдо, вольной и греко-римской борьбе, волейболу, мини-футболу, художественной гимнастике и водному поло. Кроме того, представители КНР выиграли 38 золотых медалей. Спортсмены из Поднебесной "покорили" плавание, стрельбу из лука, баскетбол и настольный теннис. В соревнованиях по ушу противостояние между Россией и Китаем завершилось ничьей.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.