Ветераны спорта объединились..

Ветераны спорта объединились
В Усолье много ветеранов спорта, среди них есть и заслуженные спортсмены. Многие из них перестав выступать на соревнованиях, продолжают заниматься спортом, но уже только для себя. Многие продолжают участвовать в городских и областных соревнованиях и радовать своими успехами. Но есть и те, кто бросают спорт. Главная причина – отсутствие организации, которая поддержит, заинтересует. Поэтому самые активные ветераны спорта и решили создать в Усолье свой союз.
-Мы давно к этому шли, - говорит Михаил Кириллов, тренер по городошному спорту, - Усолью нужен такой союз. Мы его создаем на основании приказа министерства спорта России. Нам нужно объединить всех, кто близок к спорту, 30-летние, 40-летние и старше должны заниматься и дальше. Наш союз в этом поможет. егодня ему уже два года.
Усольские ветераны выбрали председателя. Владимир Сманцер предложил кандидатуру Михаила Кириллова, все проголосовали единогласно. Выбрали и совет организации. В его состав вошли именитые ветераны спорта: Валерий Свержевский, Лев Луканин, Юрий Шевляков, Михаил Петов, Владимир Пономарев, Владимир Сманцер и конечно же председатель – Михаил Кириллов. Союз ветеранов спорта за два года успел провести много мероприятий. Одно из самых ярких - турслет. Спортсмены собрались на берегу реки Белой. Провели соревнования по семи видам: стрельба из пистолета, стрельба из винтовки, дартс, городки, метание гранаты, футбол, разминирование поля. Победители были награждены грамотами и призами. Впереди еще много соревнований и даже праздников. Ветераны спорта разработали план мероприятий, где главная задача – пропаганда здорового образа жизни. В союз ветеранов спорта приглашаются все усольские спортсмены, которые уже не выступают на соревнованиях.
Ольга Клыкова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info/

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.