Велогонка «Критериум» состоялась в Усолье-Сибирском

Велогонка «Критериум» состоялась в Усолье-Сибирском

В минувшее воскресенье в Усолье-Сибирском состоялась велогонка «Критериум», посвященная памяти мастера спорта СССР Киселева Вячеслава Матвеевича, в которой приняли участие спортсмены Хабаровского и Забайкальского края, городов Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского.


В торжественной части открытия соревнований мэр города Усолья-Сибирского Любовь Лис отметила высокий вклад Киселева Вячеслава, который вложил всю душу в развитие усольского велоспорта и значимость работы Юрия Киселева, его сына и продолжателя традиций развития и укрепления уровня велосипедного спорта в Усолье-Сибирском. С приветственными словами и пожеланиями успехов в адрес спортсменов выступили председатель Федерации велосипедного спорта Иркутской области Владимир Журавлев, депутат городской Думы Усолья-Сибирского Сергей Мельников и главный тренер Иркутской области по велосипедному спорту Юрий Киселев.

В категории девочек 1998 года рождения победителем стала усольчанка Ксения Шаманова, второе место заняла Валерия Миронова из Читы и третье место отвоевала еще одна усольчанка Анастасия Калашникова.

В возрастной категории девушек 1997 года рождения и старше весь пьедестал почета заняли шелеховчанки. Победу одержала Юлия Блиндюк, второй на финиши пришла Анастасия Пляскина и третье место заняла Алеся Артюшина.


Среди мальчиков в возрастной категории 1998 года рождения и младше первый стал усольчанин Роман Анкудинов, а второе и третье места поделили спортсмены Забайкальского края Евгений Казанов и Эдуард Дружинин соответственно.

В возрастной категории юниоров 1996 и 1997 годов рождения победу одержал усольский велогонщик Владислав Нечаев, второе место завоевал спортсмен из Ангарска Петр Воеводин и третье почетное место занял шелеховчанин Анатолий Плешков.

Среди мужчин 1995 года рождения и старше все три места отвоевали усольчане. Победителем стал Денис Боровик, второе место у Германа Бархатова и третье у Николая Лебедева.

Первым в категории ветеранов стал ангарчанин Константин Горохов, вторым Дмитрий Мякин из Шелехова и третьим усольчанин Валерий Чернышов.

В общекомандном зачете усольские спортсмены заняли первое место, вторую позицию заняла команда Забайкальского края и третье место у команды города Шелехова.





Оксана Кононенко, пресс-служба администрации города


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.