Валлийцы в полуфинале!

В одной четвёртой чемпионата мира по футболу 2016 года Уэльс одержал уверенную победу над сборной Бельгии. Матч, прошедший в минувшую пятницу, завершился со счётом 3-1 в пользу команды Уэльса.

На 13-й минуте матча игрок сборной Бельгии Раджа Наинголлан, мощным прострелом с дальнего расстояния, вывел свою команду вперёд.
В прочем, на 31-й минуте матча Уэльс сравнял счёт. Ударом головы после подачи углового Эшли Уильямс поразил ворота бельгийцев. А через десять минут после начала второго тайма игры, получив голевую, как потом оказалось, передачу от Арона Рамзи, развернувшись в штрафной зоне соперников, ворота поражает Хэл Робсон-Кану.

Совсем незадолго до окончания матча вышедший на замену Сэм Воукс замыкает навес головой и устанавливает так и не поколебавшийся за оставшееся время счёт - 3-1.

По итогам матча сборная Уэльса в полуфинале чемпионата. Валлийцы встретятся на поле со сборной Португалии 7-го июля 2016 года.