В Усольском районе впервые провели семинар для любителей настольного тенниса

В Усольском районе впервые провели семинар для любителей настольного тенниса

На прошлой неделе в посёлке Белореченском прошёл общерайонный семинар по настольному теннису, целью которого является обеспечение успешного развития настольного тенниса в районе, повышение квалификации любителей этого вида спорта, его пропаганда.

На прошлой неделе в посёлке Белореченском прошёл общерайонный семинар по настольному теннису, целью которого является обеспечение успешного развития настольного тенниса в районе, повышение квалификации любителей этого вида спорта, его пропаганда. Мероприятие объединило 55 любителей настольного тенниса, проживающих не только в Усольском районе, но и городе. Учебно-методический семинар администрация Усольского района проводила совместно с детской юношеской спортивной школой города Усолье-Сибирское.

Игре, названной когда-то королевской, обучали посредством мастер-классов, которые продемонстрировали профессионалы высокого уровня: директор центра настольного тенниса города Иркутска, преподаватель Иркутского техникума физической культуры, тренер высшей категории Михаил Коршунов; старший тренер-преподаватель ДЮСШ Усолья-Сибирского, тренер высшей категории Ирина Сутягина; тренер-преподаватель ДЮСШ Усолья-Сибирского Олеся Яковченко. В своих докладах преподаватели поведали об особенностях любительского настольного тенниса, о подборе средств и методов при обучении, типичных ошибках любителя при обучении. Каждый участник мог задать интересующий вопрос.

Точку в семинаре «поставил» турнир, в котором участвовали 33 теннисиста. Среди девушек лидировала Наталья Кушнир из Мальты, второе место заняла Ольга Малыгина из Мишелёвки, третье – Вера Алексеева из Бурети. В команде мужчин верх одержал мишелёвец Константин Усов. Его земляки Виталий Малыгин и Александр Комаров завершили почётную тройку победителей – у Виталия второе место, у Александра – третье.

«Лучшей ракеткой» среди детей признан Антон Наумов. Второе место занял Кирилл Пескалов, третье- Катя Кипцар. Все трое – воспитанники городской ДЮСШ.

Все участники семинара приобрели не только практические навыки, но и получили заряд бодрости, хорошее настроение, а также, как полагается, сертификаты. Команда тренеров-преподавателей - Михаил Коршунов, Ирина Сутягина, и Олеся Яковченко – награждена благодарностями мэра Усольского района за активное участие в организации и проведении учебно-методического мероприятия.

 

Инга Усольцева,

пресс-служба администрации Усольского района

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.