В Усольском районе состоялся I этап кубка Иркутской области по маунтинбайку в дисциплине «Кросс-кантри»

2 июня в лесном массиве Усольского лесхоза состоялись областные соревнования по маунтинбайку «Кросс-кантри». Велогонщикам предстояло пройти несколько кругов по сложной трассе, насыщенной крутыми спусками и подъемами, множеством горок и небольших препятствий. Все участники справились и отметили после заездов, что трасса была подготовлена на высшем уровне.


В I Кубке Иркутской области по маунтинбайку приняли участие велогонщики из Усолья-Сибирского, поселков Белореченский и Михайловки, а также Ангарска.

Золотые медали соревнований завоевали Екатерина Попова, Екатерина Макеева, Карина Дмитроц, Жанна Шмакова, Кирилл Ахтамов, Никита Харченко, Пётр Жаворонков и Евгений Щербинин.


Серебро гонки у Сабрины Алексеенко, Дианы Ивановой, Александры Абраменко, Екатерины Пучковой, Андрея Глазунова, Даниилы Арбатского, Алексея Визгалова и Алексея Юрченко.

На третью ступень пьедестала поднялись Виктория Шишкина, Мария Хаддадин, Яна Васильева, Ксения Батеева, Иван Коробов, Сергей Маньков, Владислав Сахаровский и Александр Перфильев.


В командном зачете на первом месте команда ребят из секции велоспорта усольской детско-юношеской спортивной школы, на втором месте велогонщики усольского клуба «Олимпиец», на третьем месте команда из посёлка Белореченский.

По информации Усольской велошколы
Фото Усольской велошколы

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.